среда, 13 октября 2010 г.

Буква П п
         Паренек Павлушка хотел стать столяром. Как интересно, когда такие сложные инструменты, как рубанок, пила, молоток, слушаются тебя и помогают делать разные интересные и полезные вещи!
Павлушка решил начать с табурета. Но так как он только учился, то первая ножка у него получилась такая:         . Она показалась ему не совсем правильной, и вторую он сделал так:        Потом он кое-как смастерил еще две ножки. Сиденье вышло под стать ножкам, вот такое:         . И оказалось, что если на табурет смотреть сбоку, то табурет выглядит так:         . На что похож Павлушкин табурет? Правильно, на букву         . А почему? Потому что его сделал паренек Павлушка. А с какой буквы надо писать имя Павлушка? С заглавной буквы П. Когда еще пишется буква П? Значит, предложение "Паренек Павлушка смастерил табурет"  мы напишем с заглавной буквы.

А потом Павлушка попытался сделать маленький пуфик - мягкий стул без стенки. Одна ножка получилась прямой         , затем мягкая подушечка      и внизу подставочка для ног, чтоб удобнее сидеть было     . Пуфик получился гораздо правильнее, чем табуретка. Вот так паренёк Павлушка! А на что пуфик похож сбоку? На любимую букву Павлушки, только не заглавную, а строчную п.

Комментариев нет:

Отправить комментарий